- Подробности
- Категория: Бисквит
- Просмотров: 762
БИСКВИТНОЕ ПИРОЖНОЕ «ОЛЬГА»
Для бисквита:
- 1/2 стакана сахара
- 4 яйца
- 60 г сливочного масла (1/3 пачки)
- 3 ст.л. муки
- 1 ст.л. крахмала
- 1 ст.л. какао-порошка
- 4 ст.л. воды
Для 1-го крема:
- 550 г сметаны
- 1/2 стакана сахара
- 25 г желатина
- 150 г консервированных персиков
- 150 мл персикового сока
Для 2-го крема:
- 250 г ананасового йогурта
- 1 стакан жирных сливок
- 1,5 ст.л. сахара
- 16 г желатина
- 1 ст.л. кокосовой стружки
- 1 пакетик ванильного сахара
- 250 г консервированных ананасов
- Приготовить бисквит. Растопить сливочное масло и поставить остужать. Взбить в густую пену желтки и сахар, добавив воду. Ввести в эту смесь остуженное сливочное масло. Взбить белки, выложить их поверх желтковой массы. Не перемешивать! Просеять сверху муку, крахмал и какао-порошок и только потом перемешать их ложкой или деревянной лопаточкой снизу вверх, не приминая тесто, иначе бисквит не будет воздушным и опадёт. Выложить на разогретый и смазанный сливочным маслом противень и выпекать 25-35 мин при 2000. Остудить.
- Приготовить 1-й крем. Желатин замочить в соке, затем нагреть до полного растворения желатина, но не кипятить! Смешать с нарезанными персиками и охладить. Взбить сметану с сахаром и добавить во фруктовую массу. Если масса получилась очень жидкой, её следует немного охладить.
- Бисквит заключить в бортик из фольги, сверху выложить крем. Поставить в холодильник на 2-3 часа.
- Приготовить 2-й крем. Замочить желатин. Смешать йогурт с сахаром и ванилином. Нагреть желатин до полного растворения и ввести его в йогурт. Охладить. Взбить сливки в крутую пену и ввести в йогурт. Добавить ананасы и кокосовую стружку. Перемешать.
- Выложить поверх 1-го крема, снова поставить в холодильник на 2-3 часа. Когда крем застынет, снять бортик из фольги и разрезать «торт» на пирожные.
Взбивая белки, следите за тем, чтобы посуда была чистой и сухой, не допускайте попадания желтка в белки, иначе белки могут не взбиться.
- Подробности
- Категория: Бисквит
- Просмотров: 701
Для теста:
- 200 г сливочного масла или маргарина
- 200 г сахара
- 200 г муки
- 4 яйца
- взбитые сливки для украшения
- ванильный сахар по вкусу
- 0,5 ч.л. соды
- соль
Для крема:
- 1 лимон
- 1 апельсин
- 3 больших банана
- 2 ст.л. бананового или апельсинового ликера (сиропа)
- 1 пакетик ванильного сахара
- 1 ст.л. желатина
- 200 г жирных сливок
- горсть дробленых орехов
- Растереть желтки с сахаром добела, добавит ванилин, просеянную муку и разрыхлитель (смешать по 1 ч.л. соды, крахмала и лимонной кислоты) или соду. Ввести в тесто белки, заранее взбитые в крепкую пену со щепоткой соли. Аккуратно выложить тесто в подготовленную форму и выпекать 25 мин.
- Затем корж остудить и разрезать на две части, пропитать коржи половиной ликера (можно заменить сиропом). Отжать сок апельсина и лимона, смешать с ванильным сахаром, добавить остатки ликера (сиропа). Бананы нарезать кубиками, положить в сок с ликером и варить вместе в течение 15 мин. Затем смешать с разбухшим желатином.
- Взбитые сливки и остывшую банановую массу тщательно смешать и промазать коржи. Сложить коржи вместе, промазать оставшимся кремом верх и бока торта. Верх торта украсить взбитыми в стойкую пену сливками, и посыпать рублеными орехами и украсить кусочками бананов. Убрать в холодильник для пропитки и застывания сливок.
- Подробности
- Категория: Бисквит
- Просмотров: 793
Приготовление: 45 минут.
Время выпекания: 15 минут.
Время охлаждения: 30 минут.
В одной порции 230 ккал.
- Подробности
- Категория: Бисквит
- Просмотров: 772
На 12 порций:
Подробнее: Ароматный торт с ягодным желе и шоколадным бисквитом
- Подробности
- Категория: Бисквит
- Просмотров: 778

День Торта впервые отмечался в международном масштабе 20 июля 2011 года. Основой для большинства тортов является бисквит. Бисквитное тесто используется как основа для торта.
- Подробности
- Категория: Безе
- Просмотров: 1201
Для теста:
- 250 г миндального ореха
- белки 7 яиц
- 200 г сахарной пудры
Для сливочного крема:
- 100 г сахарного песка
- 150 г сливочного масла
- 1 желток
- 1/4 стакана молока
- 1 ч.л. коньяка
- ванилин
Для шоколадного крема:
- 100 г масла
- 2 ст.л. какао-порошка
- 0,5 г ванилина
- остальные продукты те же
- Сахарный песок, яйца, молоко, постоянно помешивая, нагрейте, не давая возможности закипеть. Затем процедите, охладите. Сбивая крем, постепенно добавляйте эту массу к размягченному маслу. Крем нужно сбивать, пока не увеличится в объеме втрое.
- Можно готовить оба крема вместе, а затем отделить часть и добавить порошок какао – получится шоколадный.
- Тонко измельченный миндаль смешайте с сахарной пудрой, чтобы получилась однородная масса. Отдельно взбейте охлажденные яичные белки в стойкую, плотную пену. Затем соедините, осторожно перемешивая. Разделите эту массу на три части, разложите в виде круглых лепешек толщиной в 4-5 мм на смазанные сливочным маслом листы, разровняйте ножом и выпекайте 18-20 мин в духовке при температуре 210-2150. Когда остынут – смажьте лепешки сливочным кремом, склейте, подровняйте, сверху смажьте шоколадным кремом, а остатками сливочного – украсьте. Обрезки теста измельчите и обсыпьте бока торта.
- Подробности
- Категория: Безе
- Просмотров: 1018
Для безе:
- 7 белков
- 63 ч.л. сахара
Для крема:
- 7 желтков
- 250 г сахара
- 150 г сливочного масла
- 100 мл молока
- 0,5 ч.л. ванильного сахара
- Приготовить безе. 7 яичных белков охладить, взбить вручную, постепенно добавляя сахар (по 2-5 ч.л.). Белки взбивать только в одну сторону до густой нерастекающейся пены.
- На противень постелить бумагу и чайной ложкой выложить взбитые белки. Выпекать безе в духовке при минимальной температуре 45-60 мин.
- Сделать крем. 7 желтков растереть с 5 ч.л. сахара. Молоко разогреть, добавить 200 г сахара, перемешать и довести до кипения. Снять с огня. Горячее молоко ложкой перелить в желтки с сахаром.
- Смесь поставить на огонь, довести до кипения и остудить. Добавить размягчённое сливочное масло, ванильный сахар и взбить. Готовый крем не должен быть густым.
- Безе обмакнуть в крем и выстроить в форме горы. По желанию торт можно украсить толчёными орехами или тёртым шоколадом.
- Подробности
- Категория: Безе
- Просмотров: 1352
Основа состоит из двух коржей.
1-й корж: хорошо взбить 6 охлажденных белков с 2 стаканами сахарной пудры (пена должна быть стойкой, как для безе). Выложить массу на посыпанный мукой противень ложкой, придавая различные формы (примерно одинаковой величины). Выпекать фигурки на очень слабом огне примерно 1 час.
2-й корж: взбить 4 яйца с 1 стаканом сахара, добавить муку и гашеную соду, перемешать. Вылить тесто в форму для бисквита (форму смазать маслом и присыпать мукой). Выпекать на слабом огне примерно 30 мин. Охладить и разрезать на два пласта.
Далее надо приготовить 2 крема.
1-й крем: 1 банку вареной сгущенки (варить примерно 3 часа в воде, не открывая банку, следить, чтобы вода не выкипала) смешать с 200 г сливочного масла и 200 г обычной сгущенки. Все хорошо взбить.
2-й крем: взбить 2 белка с 0,5 стакана сахарной пудры и добавить по вкусу толченые орехи.
Плоское блюдо смазать кремом из сгущенки, уложить на него один бисквитный корж, промазать его этим же кремом, посыпать орехами и положить сверху второй корж. Слегка уплотнить основу торта руками. Верхний слой промазать достаточно толстым слоем крема. Далее надо выложить безе в произвольной форме, смазывая их белковым кремом. Все безе должны образовывать красивую асимметричную горку, имитирующую развалины замка. Сверху горку залить оставшимся кремом из сгущенки. А на него выложить оставшийся белковый крем. Все засыпать крупными кусочками орехов.
- Подробности
- Категория: Безе
- Просмотров: 1126
- 4 яичных белка свежих яиц
- 1 стакан сахарной пудры
- Белки взбить в крепкую пену и, продолжая взбивать, прибавить сахарную пудру. Взбитые с сахаром белки можно класть десертной ложкой на лист белой бумаги, положенной на противень.
- Выпекают печенье в несильно нагретой духовке. Печенье должно хорошо подсохнуть.
- Хранить печенье надо в сухом месте.
Страница 59 из 90