Муку смешать с солью. Дрожжи развести в 1 стакане тёплой воды, влить в муку и вымесить тесто. Накрыть матерчатой салфеткой и поставить в тепло на 20 мин.
Руки смазать растительным маслом, выложить тесто на стол. Разделить на две части и сформировать шары. Слегка приплюснуть и перенести на противень – на нём сформировать лепёшки примерно 30 см в диаметре и 2-2,5 см толщиной. Дать им полежать 10-15 мин.
Яйцо взбить с сахаром и оливковым маслом. Пальцем сделать на лепёшках 2 продольные и 2 поперечные полоски (должна получиться клеточка).
Смазать яичной смесью и поставить на верхний уровень в духовку. Через 5 мин после начала выпечки открыть дверцу и сбрызнуть духовку водой, чтоб образовался пар.