Нагреть духовку до 1800. Противень застелить бумагой. Сливочное масло растопить и остудить. Яичные белки отделить от желтков. Желтки пышно взбить с 4 ст.л. теплой воды и половиной сахарного песка. Белки предварительно охладить, затем тщательно взбить с оставшимся сахаром и выложить на желтки. Просеять сверху муку и все перемешать. Затем медленно влить растопленное сливочное масло и быстро вымесить тесто.
Бисквитную массу выложить на противень и в течение 10 мин выпекать в духовке. На несколько минут поставить форму с бисквитом на влажное полотенце – так легче извлечь бисквит из формы. Бисквитный корж опрокинуть на посыпанное тонким слоем сахарного песка сухое кухонное полотенце. Бумагу для выпекания немного увлажнить водой, аккуратно удалить ее и с помощью кухонного полотенца осторожно скатать корж рулетом.
Апельсины очистить от кожуры, белых пленок, косточек. Мякоть нарезать на мелкие кусочки, собрать в отдельную посуду выделившийся сок и перемешать все с мармеладом.
Остывший бисквит осторожно раскатать, смазать апельсиново-мармеладной начинкой и вновь плотно скатать рулетом. Посыпать рулет сахарной пудрой. Нарезать ломтиками.