• молоко – 1 стакан
  • яйцо – 1 шт.
  • дрожжи – 70 г
  • сахарный песок – 2 ст.л.
  • мука – 3 стакана
  • маргарин – 200 г

 

  1. В теплом молоке разводят дрожжи, добавляют сахарный песок, маргарин, муку и начинают месить тесто, постепенно добавляя туда молоко тонкой струей. Месят рукой, стараясь, чтобы в тесто вошел воздух. Затем на доску или гладкий стол подсыпают еще муки и на ней скатывают полученной некрутое тесто в шар.
  2. Шар из теста кладется в целлофановый мешочек и закрывается, но так, чтобы в нем оставалось место для подхода теста. После чего тесто в мешочке кладется в холодильник. Оно может стоять там 3-4 дня, но к употреблению готово уже через 4 часа.