Дрожжи размешать с водой (1/2 стакана) и сахаром. Муку пересыпать в миску, влить туда разведенные дрожжи и молоко, перемешивая. Поставить на 30 мин в теплое место. Перемешать желток, соль, 3 ст.л. сметаны и добавить в тесто. Перед тем, как выпекать, влить в него растопленное и немного охлажденное масло.
Оладушки пожарить, затем выложить на них оставшуюся сметану и икру.