Блинчики получаются красивые, дырчатые и ой какие вкусные!

  • 1 л сыворотки
  • 3 яйца
  • 3 ст.л. растительного масла
  • 1 ч.л. соли
  • 1 ч.л. соды
  • 0,5 ч.л. сахара
  • мука

 

  1. Подогреваю 0,5 л сыворотки до 400, добавляю яйца, соль, сахар, масло и муку, замешиваю тесто, как на пышные оладьи.
  2. Оставшуюся сыворотку нагреваю до 800.
  3. Поверх теста насыпаю соду, заливаю горячей сывороткой, размешиваю и выпекаю тонкие блинчики.

 

Источник: журнал "Сваты На кухне" (№ 4 (30) апрель 2017)