Весь секрет в том, что молоко беру холодное, никипяченное и непрокисшее.
- 1 л молока (магазинного холодного)
- 2 яйца
- 3 ч.л. сахара
- 1 ч.л. (без верха) соли
- 8-9 ст.л. с большой горкой муки
- Молоко делю на две части, в одну добавляю яйца, сахар, соль и хорошо взбиваю. Затем всыпаю муку и опять хорошо размешиваю.
- Только теперь вливаю оставшееся молоко и хорошо перемешиваю. Тесто должно получиться жидким.
- Хорошо разогреваю сковороду, смазываю растительным маслом, наливаю половником тесто, кручу сковороду туда-сюда и выпекаю блины.
Источник: журнал "Сваты. На кухне" (№ 1 (27) январь 2017)