Для 1-го бисквита:
- 5 яиц
- 1 стакан сахара
- 1/2 ч.л. соды
- уксус
- 1 стакан муки
Для 2-го бисквита:
- 5 яиц
- 1 стакан сахара
- 1/2 ч.л. соды
- уксус
- 1 стакан муки
- 2 ст.л. какао с верхом
- Испечь 1-й бисквит. Взбить яйца с сахаром. Соду погасить уксусом, добавить в тесто. Всыпать муку и осторожно перемешать снизу вверх. Испечь бисквит, выбить его из формы и, пока он горячий, разрезать вдоль на 2 коржа. Пальцами соскоблить с коржей крошки и сложить в отдельную посуду.
- Испечь точно так же 2-й бисквит, добавив какао. Уложить друг на друга коржи, пересыпав их крошками. Крошек должно быть столько. Чтобы хватило на круговую обсыпку торта.