• 250 мл молока
  • 75 г масла или маргарина
  • щепотка соли
  • 250 г муки
  • 5-6 яиц
  • 50 г изюма без косточек
  • 250 г слив
  • сахарная пудра

 

  1. Вскипятить молоко с маслом и солью, снять с плиты и всыпать туда муку. Снова поставить на плиту и мешать, пока не образуется гладкий ком теста, а на дне не появится белый налет.
  2. Тесто переложить в миску и сразу вбить туда 1 яйцо. Немного остудить и вбить остальные яйца. Каждое яйцо вбивать после того, как растворится предыдущее.
  3. Изюм промыть и обсушить. Сливы промыть, просушить, удалить косточки и плодоножки и нарезать маленькими кусочками.
  4. Жир для фритюра хорошо разогреть.
  5. Столовой ложкой отделять кусочки теста и обжаривать со всех сторон до золотистого цвета. Выложить на бумагу, чтоб стек жир.
  6. Переложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.