• 1 стакан муки
  • 2 яйца
  • 2 ст.л. сметаны
  • 50 г сливочного масла
  • 1 стакан мака
  • 2 ч.л. гашеной соды

 

  1. Желтки соединить с половиной сахара, сметаной, сливочным маслом и перемешать. Добавить просеянную муку и соду и вновь перемешать. тесто убрать в холодильник на 30 минут. Белки взбить с оставшимся сахаром и маком.
  2. Тесто раскатать в пласт, нарезать квадратами. Выложить на выстланный пергаментом противень, смазать маковой смесью. Выпекать 20 минут в духовке при 1800.

 

Источник: журнал "Люблю готовить" (№ 11 2016)