- 1 стакан сиропа от варенья
- 1 ст.л. соды
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан сметаны
- 2 стакана муки
- щепотка соли
- сахарная пудра для посыпки
- джем
- растительное масло
- Соду погасить сиропом, получится пышная пена. Яйца соединить с сахаром и растереть. Добавить сметану, соль и перемешать.
- Яичную массу соединить с сиропом и перемешать. Добавить предварительно просеянную муку и вновь хорошо перемешать.
- Тесто перелить на смазанный растительным маслом противень. Выпекать в течение 20 минут в предварительно разогретой до 1800 духовке.
- Корж остудить, смазать джемом, разрезать на небольшие квадратики. Сложить друг на друга по 2-3 квадратика. Посыпать сахарной пудрой. Пирожное готово.
Источник: журнал "Люблю готовить" (№ 11 2016)