• 1 стакан сиропа от варенья
  • 1 ст.л. соды
  • 2 яйца
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан сметаны
  • 2 стакана муки
  • щепотка соли
  • сахарная пудра для посыпки
  •  джем
  • растительное масло

 

  1. Соду погасить сиропом, получится пышная пена. Яйца соединить с сахаром и растереть. Добавить сметану, соль и перемешать.
  2. Яичную массу соединить с сиропом и перемешать. Добавить предварительно просеянную муку и вновь хорошо перемешать.
  3. Тесто перелить на смазанный растительным маслом противень. Выпекать в течение 20 минут в предварительно разогретой до 1800 духовке.
  4. Корж остудить, смазать джемом, разрезать на небольшие квадратики. Сложить друг на друга по 2-3 квадратика. Посыпать сахарной пудрой. Пирожное готово.

 

Источник: журнал "Люблю готовить" (№ 11 2016)