Этот замечательный торт я готовлю в мультиварке.

  • 200 г шоколада
  • 150 г сливочного масла
  • 1 ст.л. какао-порошка
  • 150 г сахара
  • 2 пакетика ванильного сахара
  • 4 яйца
  • 100 г муки
  • 1/4 ч.л. соли

 

  1. На водяной бане растопить шоколад и масло. Постоянно помешивать, пока шоколад не растает, немного остудить.
  2. Яйца взбить с сахаром, ванильным сахаром, какао и солью. Постепенно, частями, добавить шоколадно-масляную массу. Последней всыпать просеянную муку и хорошо перемешать.
  3. Смазать чашу сливочным маслом и влить в нее тесто. Включить режим "Выпечка" на 40-60 минут, зависит от мощности. После сигнала не открывать мультиварку 5 минут.
  4. Открыть и дать немного остыть, не извлекая из чаши. Достать с помощью поддона для "Варки на пару". Главное - не пересушить брауни, он должен остаться слегка влажным внутри. Торт готов.

 

Источник: журнал "Люблю готовить" (№ 7 июль 2017)