- 3 стакана пшеничной просеянной муки
- 1 ч.л. соды
- 1 ст.л. соли
- 1 ст.л. сахарного песка
- 0,5 л кефира не слишком высокой жирности
- 2 яйца
- 200 г варёной колбасы (например, докторской)
- 1 сладкий болгарский перец, лучше красного цвета
- зелень петрушки, укропа
- 2 ст.л. сливочного масла – для жарки
- В муку всыпать соду, соль, сахар, всё тщательно перемешать до полного растворения сахара.
- Отдельно взбить яйца, влить кефир, добавить мелко нарезанные колбасу, болгарский перец и зелень. Всё смешать с мукой. Оставить на 10 мин.
- Разогрев на сковороде масло, выкладывать столовой ложкой (или маленьким половником) подготовленное тесто и жарить, как оладушки, но под крышкой.
Подавать в горячем виде к завтраку, с джусом или компотом.