Блинчики получаются красивые, дырчатые и ой какие вкусные!
- 1 л сыворотки
- 3 яйца
- 3 ст.л. растительного масла
- 1 ч.л. соли
- 1 ч.л. соды
- 0,5 ч.л. сахара
- мука
- Подогреваю 0,5 л сыворотки до 400, добавляю яйца, соль, сахар, масло и муку, замешиваю тесто, как на пышные оладьи.
- Оставшуюся сыворотку нагреваю до 800.
- Поверх теста насыпаю соду, заливаю горячей сывороткой, размешиваю и выпекаю тонкие блинчики.
Источник: журнал "Сваты На кухне" (№ 4 (30) апрель 2017)