Этот замечательный торт я готовлю в мультиварке.
- 200 г шоколада
- 150 г сливочного масла
- 1 ст.л. какао-порошка
- 150 г сахара
- 2 пакетика ванильного сахара
- 4 яйца
- 100 г муки
- 1/4 ч.л. соли
- На водяной бане растопить шоколад и масло. Постоянно помешивать, пока шоколад не растает, немного остудить.
- Яйца взбить с сахаром, ванильным сахаром, какао и солью. Постепенно, частями, добавить шоколадно-масляную массу. Последней всыпать просеянную муку и хорошо перемешать.
- Смазать чашу сливочным маслом и влить в нее тесто. Включить режим "Выпечка" на 40-60 минут, зависит от мощности. После сигнала не открывать мультиварку 5 минут.
- Открыть и дать немного остыть, не извлекая из чаши. Достать с помощью поддона для "Варки на пару". Главное - не пересушить брауни, он должен остаться слегка влажным внутри. Торт готов.
Источник: журнал "Люблю готовить" (№ 7 июль 2017)