- 1 стакан муки
- 2 яйца
- 2 ст.л. сметаны
- 50 г сливочного масла
- 1 стакан мака
- 2 ч.л. гашеной соды
- Желтки соединить с половиной сахара, сметаной, сливочным маслом и перемешать. Добавить просеянную муку и соду и вновь перемешать. тесто убрать в холодильник на 30 минут. Белки взбить с оставшимся сахаром и маком.
- Тесто раскатать в пласт, нарезать квадратами. Выложить на выстланный пергаментом противень, смазать маковой смесью. Выпекать 20 минут в духовке при 1800.
Источник: журнал "Люблю готовить" (№ 11 2016)