Печать
Категория: Мясные закуски
Просмотров: 923

 

  1. Печенку промываю, нарезаю кубиками и пропускаю с луком через мясорубку.
  2. Сало (произвольное количество) нарезаю мелкими кубиками, добавляю в фарш вместе с яйцами и перемешиваю. Всыпаю манку, солю и перчу.
  3. Хорошо перемешиваю, выкладываю в полиэтиленовый пакет, скатываю колбаску, кладу еще в один пакет, концы завязываю.
  4. В чашу мультиварки наливаю столько воды, чтобы колбаса свободно в ней плавала.
  5. Варю при закрытой крышке в режиме "Тушение" 40 минут.
  6. Затем достаю колбасу, полностью остужаю и вынимаю из пакетов.
  7. Кладу в холодильник, накрыв пленкой, чтобы застыла и не крошилась при нарезании. Храню в холодильнике.

 

Источник: журнал "Сваты. Заготовки" (№ 12 2016)