- 1 кг свиной печенки
- луковица
- 2 яйца
- сало
- 6 ст.л. манной крупы
- 1 ч.л. соли
- 0,5 ч.л. черного молотого перца
- Печенку промываю, нарезаю кубиками и пропускаю с луком через мясорубку.
- Сало (произвольное количество) нарезаю мелкими кубиками, добавляю в фарш вместе с яйцами и перемешиваю. Всыпаю манку, солю и перчу.
- Хорошо перемешиваю, выкладываю в полиэтиленовый пакет, скатываю колбаску, кладу еще в один пакет, концы завязываю.
- В чашу мультиварки наливаю столько воды, чтобы колбаса свободно в ней плавала.
- Варю при закрытой крышке в режиме "Тушение" 40 минут.
- Затем достаю колбасу, полностью остужаю и вынимаю из пакетов.
- Кладу в холодильник, накрыв пленкой, чтобы застыла и не крошилась при нарезании. Храню в холодильнике.
Источник: журнал "Сваты. Заготовки" (№ 12 2016)