Печать
Категория: Печенье
Просмотров: 703

Это печенье с острова Майорка, так его пекут все хозяйки. Оно не только вкуснейшее, но и легко делается и всегда получается (у всех!). Тесто комфортное, мягкое, с ним приятно иметь дело. А готовится быстро еще и потому, что сразу все продукты загружаются в чашу миксера и взбиваются, ничего не надо смешивать по отдельности.

Для разнообразия одну порцию печенья можно перед выпечкой окунуть одной стороной в смесь сахара с корицей - получится оригинальное и очень вкусное печенье.

 

  1. В чаше миксера перемешать муку, желтки, сахар, сливочное масло, апельсиновый сок, оливковое масло. Готовое тесто оставить в миске, накрыть полотенцем и отложить на 30 минут при комнатной температуре.
  2. Затем доставать частями, раскатывать на столе, вырезать любые фигурки, перекладывать на противень, застеленный бумагой для выпечки, и отправлять в заранее нагретую до 1700 духовку. Выпекать 15 минут.
  3. Печенья получается достаточно много! Но не спешите уменьшать порцию теста, так как печенье долго не черствеет и получается таким вкусным, что много его не окажется, - все съедят с удовольствием!

 

Источник: журнал "1000 советов кулинару" (№ 10 август 2017)