Печать
Категория: Мясные супы
Просмотров: 230

Готовится просто, получается наваристый и ароматный. Люблю томатные супы, сосиски придают супу копченый вкус, а рис делает его гуще и сытнее.

 

  1. Картофель очистить, помыть и нарезать на небольшие кусочки. если нарезать картофель крупно, то он не успеет вместе с рисом приготовиться. Морковь и лук очистить. Лук нарезать маленькими кубиками, морковь натереть на средней терке.
  2. Выложить овощи в сковороду, влить 2-3 ст.л. растительного масла и обжарить до золотистого цвета в течение 5-7 минут. Подкопченные сосиски мелко нарезать, добавить в поджарку. Жарить, постоянно помешивая, в течение 5 минут. Добавить к овощам и сосискам томатную пасту, паприку. Жарить 2-3 минуты. Томатную пасту можно заменить томатным соком, понадобится примерно 200 мл.
  3. Воду или бульон довести до кипения, опустить в нее картофель и рис. Варить 15 минут. Затем добавить томатную поджарку, лавровый лист, сухой укроп. Посолить и поперчить по вкусу. Варить 5-7 минут. Готовый суп наркыть крышкой и дать настояться 15 минут.
  4. Подавать, посыпав свежей зеленью петрушки и укропа.

 

Журнал "1000 советов кулинару" № 8 (30) апрель 2018 года